Loading color scheme

АКПП или МКПП, что же выбрать?

Большинство автолюбителей, получив в ГАИ долгожданное водительское удостоверение спешит в автосалоны для того чтобы приобрести себе новый автомобиль. Но придя в ближайший автосалон, который продаёт новые автомобили эти автолюбители не редко сталкиваются с такой проблемой как выбор коробки переключения передач. Конечно, многих покупателей это не интересует, поэтому они приобретают ту машину, которую навяжет им менеджер по продаже автосалона. Но есть среди покупателей и такие, которым действительно важно, какая коробка переключения передач у них стоит на машине и именно для них написана данная статья и думаю, что им будет проще определится с выбором после её прочтения.

Автомат

Автоматическая коробка переключения передач (АКПП), она больше подходит тем водителям, которые любят спокойную и городскую езду. На ней будет удобно ездить в автомобильных пробках, которые так часто можно увидеть в больших мегаполисах по утрам и вечерам. Но учтите и тот факт, что на АКПП расход топлива будет увеличен как минимум на один литр. На такой коробке вы не сможете взять никого на буксир, если это вдруг понадобится, так как вы можете повредить механизм автоматической коробки. Если ваш автомобиль неожиданно сломается в дороге, вам придётся вызывать эвакуатор, так как дальнейшее передвижение вашего автомобиля иным путём категорически запрещено. Если ваша машина оборудована автоматической коробкой переключения передач, её ни в кое случае нельзя взять на буксир, это моментально подвергнет поломке АКПП, что приведёт к большим расходам на её ремонт.

Механика

Механическая коробка переключения передач (МКПП), такая коробка больше подойдёт для тех людей которые едут в дальние рейсы, и практически не стоят в пробках. Так же её облюбовали и стрит рейсеры, так как на такой коробке можно быстро разогнать автомобиль до предельной скорости. Ещё один плюс МКПП в том, что на ней вы сэкономите немного топлива, расход тут будет меньше, чем на автомобиле с автоматической коробкой. Не мало важным фактом является и то, что вас, так же как и вы можете взять на буксир любой автотранспорт и не бояться за поломку коробки передач.

Конечно выбор за вами, но мой совет приобретать тот автомобиль, на котором вам легче всего ездить. В автомобиле вам должно быть комфортно, и в общем то не имеет значения какой коробкой она оборудована, главное чтобы вам было удобно ездить на своём автомобиле.