Loading color scheme

Обслуживание топливной системы питания автомобилей Volkswagen

Современные двигатели внутреннего сгорания имеют высокую эксплуатационную надежность. Достигается этот показатель во многом благодаря отлаженной системе технического обслуживания. Своевременная замена топливного фильтра Фольксваген предохраняет систему питания от засорения и износа. Отдельные компоненты этой системы имеют жесткие допуски по линейным размерам и отклонения приводят к нарушениям в ее функционировании.

Наличие в топливе твердых частиц вызывает повышенный износ компонентов системы питания. Особенно страдают такие дорогостоящие узлы как топливный насос бензиновый или дизельный, инжекторы и форсунки. Определить на глазок степень засорения элемента в принципе невозможно. Производителем автомобилей установлена определенная периодичность замены топливного фильтра Фольксваген.

Эта операция выполняется при проведении очередного ТО, которые привязаны к пробегу автомобиля. Так, например, замена топливного фильтра Фольксваген Поло седан производится через каждые 15 тысяч км. Такая периодичность установлена по данным многолетних исследований и испытаний техники, проводимых компанией Volkswagen. Учитывается также и опыт эксплуатации автомобилей в разных условиях.

Замена фильтрующего элемента в условиях автосервиса

Для новых машин производителем установлены гарантийные сроки эксплуатации. Одним из условий выполнения обязательств является своевременное и квалифицированное техническое обслуживание. Это означает, что замена топливного фильтра Фольксваген Джетта произведенная не в установленный срок или мастером, не имеющим специальной подготовки, может привести к поломке двигателя.

Аналогичные правила установлены в большинстве компаний и в том числе в сервисных центрах Volkswagen. В соответствии с регламентом технического обслуживания замена топливного фильтра Фольксваген Пассат Б5 осуществляется по достижении 15000, 30000, 45000 км и далее с интервалом в 15 тыс. до полного прекращения эксплуатации автомобиля. При проведении ТО на авторизованном сервисе эта операция производится в соответствии с планом-графиком.

В авторизованных технических центрах Volkswagen обычно установлен следующий порядок работы с клиентами:

  • автовладелец самостоятельно отслеживает пробег транспортного средства и по достижении контрольного числа связывается с менеджером СТО;
  • управляющий уточняет марку автомобиля, делается это для того, чтобы назначить удобное время для клиента и подготовить все необходимое;
  • замена топливного фильтра Фольксваген Бора или машины иной модели проводится в назначенный день мастерами автотехцентра;
  • владелец транспортного средства оставляет машину для проведения работ, а сам в это время может провести время в специально оборудованном помещении для клиентов или убыть по своим делам;
  • по окончании работ заказчик проверяет работоспособность автомобиля и правильность заполнения документации.

Этому вопросу следует уделить особое внимание: отсутствие записи о том, что замена топливного фильтра Фольксваген Шаран проведена согласно плану может привести к серьезным последствиям. Компания Volkswagen может на этом основании отказать в ремонте двигателя или его узлов.

Процесс замены фильтрующего элемента

Топливные системы современных дизельных или бензиновых двигателей чрезвычайно требовательны к качеству топлива. Замена топливного фильтра Фольксваген Кадди - процедура сложная и ответственная. Элемент установлен в труднодоступном месте, и без специальных приспособлений к нему получить доступ крайне сложно. Персонал СТО обеспечен всем необходимым для проведения замены фильтра и имеет навыки выполнения этой операции.

Особые требования к чистоте топлива предъявляются в отношении дизельных силовых установок. Правильная замена топливного фильтра Фольксваген Тигуан защитит компоненты системы питания от преждевременного износа. Плунжерные пары и форсунки – дорогостоящие узлы, а их замена достаточно дорогое удовольствие. Строгое соблюдение графика периодических ТО позволит избежать крупного ремонта.

Все вышесказанное целиком справедливо для всех автомобилей с дизельными двигателями. Своевременная замена топливного фильтра Фольксваген Туран необходима и гарантирует от многих неприятностей. Соотношение стоимости технического обслуживания и ремонта двигателя, явно говорит в пользу обязательного проведения первого в назначенные сроки и в полном объеме.

Согласно руководству по техническому обслуживанию замена топливного фильтра Фольксваген Туарег дизель проводится следующим образом:

  • автомобиль устанавливается на подъемник и с аккумулятора снимается минусовая клемма;
  • из системы питания стравливается избыточное давление;
  • с применением специального ключа старый фильтр снимается, а новый устанавливается на его место.
  • Двигатель запускается и проверяется на разных режимах, после проводится контроль отсутствия течей топлива на стыках.

Аналогичным образом осуществляется и замена топливного фильтра Фольксваген Транспортер Т5. Разница состоит только в местах установки указанных элементов системы питания. При проведении работ опытные мастера знают, что при избыточном приложении силы можно повредить трубопроводы. Такое развитие событий повлечет за собой их замену и выльется в довольно сложный и длительный ремонт.

Для минивэна Фольксваген Т4 замена топливного фильтра – операция достаточно сложная и имеет ряд особенностей. Сотрудники специализированных техцентров об этом осведомлены и выполняют все действия в строгом соответствии с инструкцией. Квалифицированный персонал, качественный сервис, соблюдение технологической дисциплины и качественные комплектующие являются отличной гарантией безотказной работы топливной системы вашего автомобиля Volkswagen.