Loading color scheme

Audi v8

Модель «V8» относится к классу F (представительский класс). Выпуск автомобиля начался в 1988 году и завершился в 1994 году. Отличительной чертой автомобиля стал полный привод, что с V-образным двигателем выделило его среди других автомобилей данного класса, а для компании он стал основателем нового поколения «Ауди 8». В основном автомобиль имел оригинальные детали, но все же часть была позаимствована у «Ауди 100». Автомобиль производился с типом кузова седан и имел дорогую отделку. На автомобиле была применена гидравлическая подвеска двигателя, благодаря этому удалось снизить шум и вибрации, идущие от двигателя.

Автомобиль выпускался в 6-и модификациях по три с каждым объемом двигателя 3,6 и 4,2 литра. Вначале появились автомобили с объемом в 3,6 л., а в 1991 г. с объемом в 4,2 л. Автомобиль два раза подвергался рестайлингу. В 1991 году немного изменился кузов, а в 1992 году изменения характеризовались внутренними изменениями, например, изменились дверные замки, появилась новая систему контроля климата и логическая система АБС.

Поставлялся автомобиль с коробкой автомат и механической КП, которая в 1991 г. приобрела 6-ю передачу. На автомобиле устанавливались различные дифференциалы, в зависимости от типа КП. С механической КП устанавливались дифференциалы трансмиссии второго поколения кватро, а с автоматической третьего.

Выпускался автомобиль около 7-лет, при этом с конвейера сошло около 22 тысяч автомобилей. Но несмотря на все свои плюсы и новшества эта модель не смогла составить ожидаемую конкуренцию «BMW» и «Mersedes», поэтому в 1994 году выпуск автомобиля «Ауди V8» был остановлен окончательно, а на рынке появилась более современная модель восьмой серии Ауд, моделью «А8».