Loading color scheme

Топливный инжектор: пора менять?

Когда дело касается максимальной эффективности использования топлива, топливные инжекторы занимают главную позицию в вопросе безупречной работы двигателя. Тем не менее, как и любая другая деталь, они подлежат сносу. К счастью, выбор топливных инжекторов на сегодняшнем рынке велик, так что вы без труда сможете найти деталь, подходящую вашему автомобилю по цене, которая вас устроит.

Прежде чем вы примете решение поменять топливный инжектор, проверьте топливный фильтр, возможно именно он является «виновником» проблем в авто. Если фильтр забился, смените его, и делайте это каждые 40 000 км. По возможности используйте топливо, содержащее присадки, очищающие инжектор. Такое топливо стоит дороже, однако. вы продлите жизнь топливного инжектора.
Если после смены фильтра автомобиль все еще в плохой форме, скорей всего, один или несколько инжекторов не работают. В таком случае необходимо заменить неисправный инжектор.
Прежде чем покупать новый инжектор, проведите небольшое исследование рынка: узнайте, какая фирма хорошо себя зарекомендовала, а затем сравните цены у разных поставщиков. Вполне возможно, что все это вы сможете легко сделать, даже не отходя от компьютера.