Loading color scheme

Антикоррозионное покрытие кузова автомобиля

Каждый владелец автомобиля желает как можно дольше иметь автомобиль без изъянов и коррозии. Особенно это касается внешнего вида автомобиля - состояния его кузова в целом, поскольку это лицо автовладельца.

В условиях сурового Российского климата каждый владелец автомобиля должен задуматься о том, как можно подольше сохранить своего железного друга в прекрасном состоянии. Особенно это актуально для владельцев отечественных автомобилей, ведь ни для кого не секрет, что российские автомобили более подвержены коррозии, нежели автомашины иностранного производства, хотя их тоже необходимо обрабатывать.

Для того, чтобы предохранить кузов автомобиля от преждевременной коррозии, необходимо проводить его антикоррозионную защиту путем покрытия внутренних и внешних частей антикоррозионными материалами. В настоящее время в любом автосервисе предлагают различного рода автомобильную химию, в том числе и для антикоррозионного покрытия, а также услуги по нанесению антикоррозионного покрытия.

Основываясь на практике, могу сказать, что обработка днища автомобиля снаружи и изнутри помогает сохранить автомобиль довольно надолго. Кроме того, при обработке, необходимо уделить особое внимание обработке мест стыков крыльев с кузовом, ведь коррозия начинает проявляться именно в этих местах, поскольку здесь и создается благоприятная среда для коррозионных процессов. Это происходит из-за того, что там происходит скопление грязи, которая тяжело промывается и, соответственно, способствует активизации процесса коррозии. Создается своего рода постоянно влажная среда, вследствие чего и начинается коррозия автомобиля. Не всегда есть время и возможность промыть и вычистить такие места, да и делать это придется как минимум еженедельно. Поэтому, необходимо постараться максимально тщательнее изолировать такие места от попадания грязи и влаги. Для этих целей также обязательно нужно применять подкрыльники из облегченного пластика. Они очень хорошо защищают именно самые подверженные коррозии места автомобиля, не позволяя грязи попасть в места стыков кузовных деталей.

Имея довольно большой опыт и стаж автовладельца, я обрабатываю свой автомобиль ежегодно, ранней осенью. Эти услуги сегодня предлагает практически каждый автосервис и делают они это очень качественно. Эти простые и недорогие операции позволили мне сохранить мой автомобиль в отличном состоянии вот уже одиннадцать лет. Вам я также рекомендую проводить ежегодную обработку автомобиля и готовить его к зимнему сезону заблаговременно.